Ананда йога

Ананда йога возвращает йогу к ее оригинальным духовным истокам

Ананда йога поднимает уровень сознания через усиление естественных эффектов от асан хатха йоги. И вместе с этим, Ананда йога создана для гармонизации Вашего тела, Вашего сознания и Вашей души.

Ананда йога включает:

• Асаны (йогические позы)
  • Пранаямы (техники дыхания и контроля энергии)
  • Техники йогической медитации
  • Прикладную философию йоги

Что представляет собой практика Ананды йоги?

Практика асан в Ананда йоге очень мягкая для начинающих, становиться более требовательной с опытом. Эта практика, регулируемая изнутри, никогда не является агрессивной или аэробной.

Первостепенные положения:

• Безопасность и правильность выстраивания асан (учитывая естественные ограничения суставов и т.д.)
  • Все время быть в расслабленном состоянии, даже в момент напряжения.
  • Работать непосредственно с тонкими энергиями тела через йогические позы.
  • Использование поз для роста Вашего сознания.
  • Адаптация и модификация каждой асаны для возможностей и способностей практикующего, вместо того, чтобы пытаться через силу вогнать его в «идеальную» позицию.

Что делает Ананда йогу уникальной?

Энергизирующие упражнения

Энергизирующие упражнения – это серия из 39 специальных техник контролирующих энергию, разработанных Йоганандой, чтобы помочь практикующему развить, фокусировать и контролировать жизненную силу.

Аффирмации (позитивные утверждения)

Каждая йогическая поза сопровождается уникальной аффирмацией, практикующейся молча во время выполнения позы. Аффирмация создана для усиления естественных позитивных эффектов поз на состояние сознания, включая мозг активно и непосредственно в практику асан.

Линия Парамхансы Йогананды и Наясвами Криянанды

Ананда йога происходит из обновленной Раджи йоги и Крия йоги традиции Парамхансы Йогананды, автора знаменитой Автобиографии Йога, первого великого мастера йоги, прожившего большую часть своей жизни на Западе.
Ананда йога выросла из его учения и превратилась в стройную систему практики, благодаря усилиям его близкого и прямого ученика, Наясвами Криянанды, основателя Ананды.

Центр Ананда йоги в Америке