Диета

Стратегия программы оздоровления в Центре Ананда состоит в предоставлении гостю свободы принятия решений о питании. Мы даем рекомендации, объясняем принципы и критерии йогического взгляда на питание.

В Ананде Израиль Вы можете пройти Индивидуальную программу или  B&M Detox, где может быть использована 9-ти дневная очищающая диета Йогананды.

В любом случае будет позитивный результат от программы оздоровления. Избавитесь ли вы от паразитов полностью или частично, захотите ли изменить свою диету, возвратившись домой, будете ли вы делать Энергизирующие упражнения, которым научились у нас в Школе здоровья Ананда и т.д., зависит только от вас. Но у вас будут методы и возможности вести такой образ жизни, который даст вам больше здоровья, радости и внутреннего покоя.

Мы предлагам вам придерживаться полностью вегетарианской диеты.  Вы можете питаться или следуя нашим рекомендациям или более привычной для вас в данный момент едой из шведского стола в Вашей гостинице – это не будет катастрофой. Самое главное делать выбор осознанно и мотивированно, при этом испытывая позитивные эмоции. Только когда вы будете кушать с радостью и получать от еды удовольствие – это критерий правильного выбора.

С ростом осознанности степень удовлетворенности и радости от еды, выбранной с учетом вашего понимания полезности и с учетом вашей интуиции, будет перевешивать сильные, привычные вкусовые раздражители, которые сопутствуют далеко не всегда полезной пище.

Например, диетологи рекомендуют отдавать предпочтение пище с большим количеством овощей (3-5 блюд в день), фруктов (2-4 порции в день) и круп, употреблять меньше сахара, соли.

Не все фрукты и овощи обладают одинаковыми свойствами. Например, в помидорах и некоторых других красных овощах в большом количестве содержится ликопен. Согласно исследованиям, он является мощным антиоксидантом и способен приостановить развитие атеросклероза. Шпинат, кукуруза и другие желтые и зеленые лиственные овощи, способствуют поддержанию здоровья глаз, снижая риск таких болезней, как катаракта и возрастная дегенерация сетчатки. Брокколи, цветная, белокочанная и китайская капуста содержат сульфорафан - компонент, обладающий противораковым, антидиабетическим и антибактериальным эффектами. Самое разумное – разнообразие овощей и фруктов на вашем столе.

Мы познакомим вас с научно обоснованными критериями и рекомендациями по сочетаемости продуктов и другой важной информацией.