9-ти дневная очищающая диета Йогананды

Девятидневная очищающая диета Парамахансы Йогананды.

Применяя древнее учение йоги непосредственно на практике, Парамханса Йогананда подарил нам разностороннее учение для сбалансированного развития тела, ума и духа.

Одной из его практических систем для индивидуального совершенствования является “Девятидневная очищающая и обновляющая диета”. Многие люди в Ананде пробовали ее с замечательными результатами.

Йогананда называл свою диету: “метод омолаживания клеток тела и пробуждения скрытой энергии ума и внутренних сил души”. Среди результатов, обычно испытываемых после диеты: обновление и исцеление тела, потеря веса на 2 - 4 кг., очищение кожи, глаз, легких и кишечника, увеличение энергетического уровня и уменьшение потребности в сне, увеличение ясности ума, углубление чувства радости и более глубокие вдохновенные медитации.

Не выглядит ли это слишком хорошо, чтобы быть правдой? Это на самом деле замечательная диета, но будьте готовы к трудностям! Требуется сильная воля и чувство самодисциплины, чтобы закончить полные 9 дней. В группе мы будем поддерживать друг друга. Весь комплекс - Ананда йога, научная медитация, лекции - цельная система, работающая на самую важную цель - помочь Вам очиститься, омолодиться, стать счастливее и здоровее.

Возможно вы испытаете раздражительность в первые несколько дней, причиной которой будет освобождение токсинов в теле. Иногда у людей возникает головная боль в течении первых нескольких дней, особенно если у них сильная привычка к кофеину.

Люди также находят психологические изменения в их отношении к еде. Хотя во время этой диеты много пьют, это вовсе не обязательно отвечает обычным сенсорным потребностям, потому что соль, масло и приправы различных видов не допускаются во время диеты. В результате люди обычно находят, что они совсем не хотят есть.

Девятидневная очищающая диета (один из вариантов)

Из чего состоит эта диета? Она на самом деле очень проста. Каждый день в течении 9 суток употребляйте только следующие продукты:

Ежедневно:

• 1 грейпфрут
  • 1,5 лимона
  • 4 - 5 апельсинов
  • один сырой овощной салат
  • один стакан свежего апельсинового сока (пить каждый вечер перед сном одновременно с 1/2 чайной ложки александрийского листа (трава сенны - слабительное средство) увеличивая через пару дней до 1 чайной ложки.
  • “ живой напиток” (см. ниже)

Живой напиток

Ингредиенты (один из вариантов):

• 2 стебля порезанного сельдерея
  • 5 морковок, порезанных, включая часть стебля
  • 1 пучок порезанной петрушки
  • 1/2 литра порезанной зеленой репы, шпината или другой листовой зелени
  • 1 литр воды
  • никакой соли или пряностей

Полезные советы:

1.  Во время диеты практикуйте энергизирующие упражнения Йогананды, Ананда йогу и медитации. Осознанность тонкой жизненной энергии сильно увеличивается, и течение праны через медуллу в тело ощущается намного легче.

2. Принимайте регулярно солнечные ванны, открывая насколько возможно тело солнечному свету. Йогонанда говорил, что вы можете увеличить в 10 раз пользу от солнечной энергии, если вы сознательно привлекаете ее в клетки своего тела.

3. Йогананда рекомендовал принимать теплые ванны с морской солью или какой-либо другой хорошей солью для ванн. А у нас в распоряжении Мёртвое море - лучшая солевая ванна на планете. Диета дает замечательные очищение и омоложение кожи, и теплые солевые ванны помогают этому процессу.

4. Выходя из диеты, питайтесь легко и просто первые несколько дней. Кто-то однажды сказал: “Каждый глупец сможет поститься, Но только умный сможет закончить пост правильно”.

Когда вы завершите все 9 дней (или будете близки к этому) вы испытаете чувство психологической победы и физического омоложения, что стоит вложенных усилий. Попробуйте это и убедитесь сами.